$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики активизировали провокации в темное время суток – штаб АТО

Боевики активизировали провокации в темное время суток – штаб АТО Вооруженные силы Украины обстреливались на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Оккупанты на Донбассе применяли минометы, гранатометы и вооружение БМП, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал. Об этом утром 24 февраля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что сепаратисты активизировали провокации в темное время суток.

Согласно сводке, на луганском направлении из минометов, гранатометов и вооружения БМП обстреливали украинские позиции возле Луганского, Первомайска, Подлесного, Троицкого, Новоалександровки, Новгородского и Зайцево.

На донецком направлении боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы возле Новотроицкого, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.