$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики больше часа обстреливали контрольный пункт "Майорское" – Госпогранслужба

Боевики больше часа обстреливали контрольный пункт "Майорское" – Госпогранслужба Боевики обстреляли контрольный пункт "Майорское"
Фото: ЕРА

Во время обстрела на КПВВ "Майорское" в Донецкой области не было гражданских, никто не пострадал, сообщили в Госпогранслужбе.

Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных вблизи контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Пограничники уточнили, что боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие.

"Так, вчера в 21.05 незаконные вооруженные формирования в очередной раз со стороны населенного пункта Горловка, который находится на не контролируемой украинской властью территории, осуществляли обстрел позиций Вооруженных сил Украины в направлении КПВВ "Майорское", который вели больше часа", – заявили в Госпогранслужбе.

В ведомстве уточнили, что в это время людей и транспортных средств на КПВВ не было. В результате обстрела никто не пострадал. Пограничники уверяют, что не открывали огонь в ответ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.