$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ДНР" готовят предложение об обмене пленными "всех на всех" на своих условиях

Боевики "ДНР" готовят предложение об обмене пленными "всех на всех" на своих условиях Морозова готовит свое предложение по обмену пленными
Фото: ombudsmandnr.ru

Представитель "ДНР" в подгруппе по гуманитарным вопросам Дарья Морозова собирается озвучить детали предложения 24 февраля.

Боевики "ДНР" готовы обменять пленных в формате "всех на всех", но при определенных условиях. Об этом сообщила представитель "ДНР" в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Дарья Морозова, передает "BBC Україна".

"Следующее заседание нашей подгруппы состоится 24 февраля, я готовлю большое предложение об обмене. Это предложение будет рассматриваться в контексте "всех на всех", и мы готовы отдать всех наших пленных при определенных условиях", – заявила Морозова.

Конкретные условия террористов пока неизвестны.

Ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что пророссийские боевики по состоянию на 9 февраля удерживают 136 пленных и заложников.

По мнению Геращенко, Россия может блокировать обмен пленными до лета, чтобы использовать их для ослабления санкций, введенных Европейским союзом.

За время конфликта на Донбассе, по информации президента Украины Петра Порошенко, из плена пророссийских боевиков были освобождены более 2900 человек.