$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ДНР" и "ЛНР" включают мужчин старше 55 лет в учет военнообязанных – разведка

Боевики "ДНР" и "ЛНР" включают мужчин старше 55 лет в учет военнообязанных – разведка Боевики пытаются скрыть нехватку человеческих ресурсов
Фото: EPA

Мужчин старше 55 лет боевики террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" включают в учет в связи с неспособностью призвать необходимое количество личного состава и чтобы скрыть нехватку человеческих ресурсов, отмечают в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Так называемые военные комиссариаты боевиков террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" включают в учет военнообязанных мужчин старше 55 лет. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Под руководством представителей Центра территориальных войск проводятся сборы с военнослужащими запаса соединений и частей 1 и 2 АК (армейского корпуса. – "ГОРДОН"). Местные военные комиссариаты в связи с неспособностью призвать в рамках мероприятия необходимое количество личного состава и с целью сокрытия нехватки человеческих ресурсов включают в учет военнообязанных лиц в возрасте более 55 лет", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.