$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики "ДНР" из танка обстреляли штаб украинской стороны Совместного центра по контролю – штаб АТО

Боевики "ДНР" из танка обстреляли штаб украинской стороны Совместного центра по контролю – штаб АТО Информация о последствиях обстрела уточняется
Фото: ЕРА

Сегодня боевики снова обстреляли жилые кварталы Авдеевки, кроме того, три танковых снаряда попали в здание, где находится наблюдательный пост украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, сообщили в штабе АТО.

Сегодня боевики "ДНР" из танка обстреляли здание, в котором находится наблюдательный штаб украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Несмотря на договоренности, достигнутые в ходе встречи трехсторонней контактной группы 15 февраля и 1 марта, незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области второй раз подряд осуществили обстрел жилых кварталов населенного пункта Авдеевка с применением тяжелого вооружения. Сегодня в 17.10 три танковых снаряда попали в то самое здание, где находится наблюдательный пост украинской стороны СЦКК", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в том же здании была расположена камера видеонаблюдения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате наблюдатель поста был эвакуирован.

Информация о последствиях обстрела устанавливается, добавили в штабе.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов боевиков. 2 марта боевики обстреляли Авдеевку из танков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.