$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боевики "ДНР" на подконтрольной им территории объявили трехдневный траур в связи с гибелью Моторолы

Боевики "ДНР" на подконтрольной им территории объявили трехдневный траур в связи с гибелью Моторолы В "ДНР" считают, что Моторола был убит "силами украинской спецгруппы"
Фото: dnr-news.com

Арсений Павлов с позывным Моторола был убит 16 октября в лифте собственного дома. 

На территории, подконтрольной боевикам "ДНР", в связи с гибелью боевика Арсения Павлова (Моторолы) объявлен трехдневный траур, сообщает информационное агентство сепаратистов "ДАН".

"Указом главы Донецкой Народной Республики от 17 октября 2016 года в ДНР объявлен трехдневный траур (с 17-го по 19 октября) в связи с гибелью героя ДНР, полковника Арсения Павлова", – говорится в сообщении. 

Также агентство пишет, что взрыв, в результате которого погиб Моторола, был организован "силами украинской спецгруппы".

Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Вечером 16 октября Моторола погиб в Донецке в результате взрыва заложенного в лифте взрывного устройства.

В "ДНР" возложили ответственность за устранение боевика на "украинскую диверсионную группу".

В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же "подельники". А экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что украинские спецслужбы не имеют такой мощной системы борьбы за границей с террористами.