$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ДНР" нанесли удар из минометов по сельхозпредприятию в Новолуганском – украинская сторона Совместного центра по координации

Боевики "ДНР" нанесли удар из минометов по сельхозпредприятию в Новолуганском – украинская сторона Совместного центра по координации Боевики открыли огонь по сельхозпредприятию
Фото: ЕРА

На Донбассе боевики из минометов обстреляли сельскохозяйственное предприятие "Бахмутский аграрный союз", в результате чего повреждены две свинофермы. Никто не пострадал. 

Рано утром 30 мая боевики "ДНР" из крупнокалиберных минометов обстреляли сельскохозяйственное предприятие "Бахмутский аграрный союз", расположенное в населенном пункте Новолуганское Донецкой области. Об этом украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщает на странице штаба антитеррористической операции в Facebook.

"В результате попадания нескольких 120-мм мин повреждены две свинофермы. На одной из них возник пожар, который уже ликвидирован. К счастью, среди работников хозяйства пострадавших нет", – отметили в сообщении.

На месте происшествия продолжает работать наблюдательная группа Совместного центра по контролю и координации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.