$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку из танков – Совместный центр по координации и контролю

Боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку из танков – Совместный центр по координации и контролю Один из снарядов боевиков взорвался во дворе жилого дома в старой части Авдеевки
Фото: Головне Управління Національної поліції в Донецькій області / Facebook

Сегодня около 18.00 боевики из танков обстреляли Авдеевку. В результате обстрела повреждены три дома, пострадавших среди мирных жителей нет, сообщает украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю.

Боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку из танков. Об этом на странице в Facebook пресс-центра АТО сообщают офицеры украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК).

"11 июня около 18.00 во время обстрела позиций сил АТО в районе Авдеевки под огонь, который вели танки боевиков, также попали жилые кварталы населенного пункта. В результате взрыва 125 мм снаряда повреждены три жилых дома на улице Островского. В зданиях выбиты стекла и пробиты крыши. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. В жилом квартале, который попал под обстрел, повреждена электрическая сеть", – говорится в сообщении.

На месте сейчас работают представители наблюдательной группы украинской стороны в СЦКК.

В полиции Донецкой области сообщили, что один из снарядов боевиков взорвался во дворе жилого дома в старой части Авдеевки.

"Хозяева домовладения находились в доме, когда во дворе взорвался снаряд. Осколками повреждены окна дома, забор, деревья и автомобиль ВАЗ, который стоял на улице возле двора", – рассказали правоохранители.

В полиции добавили, что решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт". 

По данным штаба АТО, за последние сутки на Донбассе погибли четверо украинских военных, шестеро получили ранения. За прошлые сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.