$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики "ДНР" обстреляли марьинский блокпост – Госпогранслужба

Боевики "ДНР" обстреляли марьинский блокпост – Госпогранслужба Боевики стреляли из гранатомета и стрелкового оружия
Фото: ЕРА

Вечером 17 февраля боевики открыли огонь по контрольному пункту въезда/выезда "Марьинка". Две гранаты разорвались в 50 метрах от контрольно-распределительного поста, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Боевики террористической организации "ДНР" вечером 17 февраля обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" в Донецкой областисообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Огонь террористы открыли в 19.10 из гранатомета и стрелкового оружия, также произошло два разрыва гранаты в 50 метрах от контрольно-распределительного поста. Обстрел осуществлялся со стороны населенного пункта Александровка, который находится на временно неподконтрольной территории", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет. Пограничники огонь в ответ не открывали.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В последний раз боевики обстреливали контрольный пост "Марьинка" 13 февраля, тогда возле блокпоста разорвались 10 гранат.