$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ДНР" обстреляли школу в Троицком Донецкой области – штаб АТО

Боевики "ДНР" обстреляли школу в Троицком Донецкой области – штаб АТО Обстрел был зафиксирован 7 мая около 17.20
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Обстрел боевиков "ДНР" Троицкого Донецкой области был зафиксирован 7 мая около 17.20. Всего по населенному пункту противник выпустил три артиллерийских снаряда калибра 122 мм, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Боевики "ДНР" обстреляли Троицкое Донецкой области, в результате чего один снаряд попал в школу, расположенную на улице Цветкова. Об этом сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции со ссылкой на Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе. 

Обстрел был зафиксирован 7 мая около 17.20. Всего по населенному пункту противник выпустил три артиллерийских снаряда калибра 122 мм.

"В результате обстрела снаряд попал в школу на улице Цветкова, 1, на садовый участок на улице Лермонтова, 29, а также повреждены линии электроснабжения к домам на улице Королева, 21 и 22", – уточнили в пресс-центре.

По предварительным данным, жертв среди мирного населения нет.

"Такие действия незаконных вооруженных формирований ОРДЛО свидетельствуют о грубых нарушениях и откровенном нежелании придерживаться принятых на себя обязательств в рамках трехсторонней контактной группы, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения и провокаций против военнослужащих Вооруженных сил Украины", – отметили в штабе.

Всего в течение 7 мая по состоянию на 23.00 на Донбассе было зафиксировано 58 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.