$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики "ДНР" проводят принудительную перепись населения – Тымчук

Боевики "ДНР" проводят принудительную перепись населения – Тымчук Тымчук: Боевики продолжают подготовку к ведению активных боевых действий на отдельных участках фронта на Донбассе
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

В оккупированном Новоазовском районе Донецкой области боевики "ДНР" записывают паспортные данные местных жителей и номера их автомобилей, заявил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Боевики "ДНР" проводят "перепись населения" в районе временно оккупированного Новоазовска Донецкой области, написал в своем Facebook нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В населенных пунктах Новоазовского района группой боевиков "9-го полка" проводятся мероприятия по сбору информации о местных жителях. Так, указанные мероприятия были проведены в н.п. Седово-Васильевка и Гусельщиково. Боевики совершают обходы всех дворов в н.п., переписывают номера паспортов и телефонов жителей, номера и марки частных автомобилей. На вопросы граждан о целях сбора такой информации боевики сообщают о проводящейся "переписи населения", – сообщил Тымчук.

Он также добавил, что боевики продолжают подготовку к ведению активных боевых действий на отдельных участках фронта на Донбассе, проводят ограниченную перегруппировку тактического масштаба и активно пополняют запасы материально-технических средств.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.