$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боевики "ДНР" проводят в больницах учения по борьбе с холерой – "Информационное сопротивление"

Боевики "ДНР" проводят в больницах учения по борьбе с холерой – "Информационное сопротивление" В ИС заявили об угрозе вспышки холеры на оккупированных территориях
Фото: ЕРА

В больницах и аптеках, расположенных на оккупированных территориях Донецкой области, наблюдается острая нехватка медпрепаратов, заявили в "Информационном сопротивлении".

На оккупированных боевиками "ДНР" территориях Донецкой области руководству больниц приказали провести учения по борьбе с холерой. Об этом говорится в сводке "Информационного сопротивления".

"В больницах крупных населенных пунктов, находящихся под контролем "ДНР", в форсированном режиме проводятся учения по отработке взаимодействия служб и ведомств в условиях возникновения очага холеры", – говорится в сообщении.

Как сообщили источники ИС, в больницах и аптеках на оккупированных территориях остро не хватает медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита, сахарного диабета.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.