$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боевики "ДНР" собираются пригласить на свои "выборы" наблюдателей ОБСЕ

Боевики "ДНР" собираются пригласить на свои "выборы" наблюдателей ОБСЕ Боевики собираются пригласить ОБСЕ на свои "выборы"
Фото: EPA/UPG

Донецкие террористы гарантировали наблюдателям ОБСЕ, если они согласятся наблюдать за "выборами", "безопасность и все условия для эффективной работы миссии".

Боевики "ДНР" намерены в понедельник, 31 августа, направить приглашение в адрес Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ для наблюдения за "выборами", которые террористы собираются провести 18 октября.

Об этом сообщает "государственное" агентство боевиков "ДАН".

Боевики заявили также, что выборы в оккупированных частях Донецкой области пройдут 18 октября на "основе "Конституции ДНР", ее "законов", а также с учетом положений закона Украины "Об особом статусе Донбасса" (в действительности закон называется "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". – "ГОРДОН").

Кроме того, террористы гарантировали наблюдателям ОБСЕ, если они согласятся наблюдать за "выборами", "безопасность и все условия для эффективной работы миссии".