$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики "ДНР" заявили об обстреле здания "минобороны" украинскими диверсантами

Боевики "ДНР" заявили об обстреле здания "минобороны" украинскими диверсантами Басурин заявил, что в результате обстрела была ранена местная жительница
Фото: dan-news.info

Боевики террористической организации "ДНР" заявили, что одно из зданий "министерства обороны ДНР" было обстреляно из гранатомета украинской диверсионно-разведывательной группой.

Боевики "ДНР" заявили об обстреле "украинскими диверсантами" из гранатомета одного из зданий так называемого министерства обороны "ДНР".

Агентство "РИА Новости" цитирует одного из "командующих оперативного командования ДНР" Эдуарда Басурина, который заявил, что обстрел произошел сегодня около 8.50. По его словам, обстрел якобы совершила "украинская диверсионно-разведывательная группа" из ручного противотанкового гранатомета.

Басурин уверяет, что осколки после обстрела попали в жилой дом, который находится рядом с воинской частью в центре Донецка, более того, мирная жительница получила ранения.

Он также добавил, что нападение украинских диверсантов "удалось отразить", теперь ведется "поиск и блокирование террористов в Донецке и других районах республики".

Басурин призвал наблюдателей ОБСЕ зафиксировать обстрел, а международные организации – обратить внимание на деятельность украинских спецслужб.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.