$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики грозят людям с долгами за коммуналку, что не выпустят их за пределы "ДНР"

Боевики грозят людям с долгами за коммуналку, что не выпустят их за пределы "ДНР" Уведомление о том, что должника не выпустят с территории, подконтрольной боевикам "ДНР"
Фото: Денис Казанский / Facebook

Людям нечем погашать долги, поскольку предприятия после "национализации" остановились, рассказал журналист Денис Казанский.

Террористы "ДНР" угрожают местным жителям, что не выпустят их с подконтрольной им территории, если те не заплатят за коммунальные услуги. Об этом сообщил журналист Денис Казанский в Facebook.

"Боевики угрожают людям с долгами за коммуналку, что перестанут выпускать их за пределы "ДНР", если долг не будет погашен. Правда, погашать долги людям нечем. Предприятия после "национализации" остановились, работы нет. Да и нищенские зарплаты в несколько тысяч российских рублей ситуацию никак не спасают. Практически безвыходное положение", – отметил он.

По мнению журналиста, ограничение выезда из "ЛДНР" является прогнозируемым.

"Почти все тоталитарные режимы рано или поздно к этому приходят. Отток населения из ОРДЛО уже идет полным ходом, и в какой-то момент боевикам придется ограничивать выезд, чтобы не растерять всех крепостных. Иначе некого будет мобилизовать на "военные сборы". Думаю, задолженность по коммуналке – только один из рычагов. В скором времени придумают еще что-то. И мышеловка окончательно захлопнется", – подытожил Казанский.

6 апреля террористическая группировка "ДНР" провела "сборы резервистов" на полигоне вблизи Шахтерска. По данным сепаратистского агентства ДАН, в сборах участвовало около 27 тыс. человек. "Министр обороны ДНР" Владимир Кононов распорядился выдать на хранение резервистам с военным опытом оружие.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.