$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики из "ДНР" заявили о гибели двоих мирных жителей в Донецке

Боевики из "ДНР" заявили о гибели двоих мирных жителей в Донецке В Донецке, по данным боевиков, за прошедшие сутки в результате обстрелов были разрушены два частных дома
Фото: EPA
По данным "ДНР", прошедшей ночью звуки залпов и взрывов тяжелых орудий были слышны практически во всех районах города.

Боевики из так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР) сообщили, что за прошедшие сутки в Донецке погибли двое мирных жителей, а три человека получили ранения.

Как сообщается на сайте "Донецкой городской администрации", которую контролирует "ДНР", ночь в Донецке прошла напряженно. Звуки залпов и взрывов тяжелых орудий были слышны практически во всех районах города.

В результате боевых действий два частных дома были полностью уничтожены, еще в нескольких были зафиксированы разрушения. Кроме того, в Донецке частично поврежден газопровод и наблюдаются перебои с водоснабжением.

Украинские заложники Путина поименно

По состоянию на утро вторника, 13 января, в городе слышна работа тяжелой артиллерии, сообщили в "ДНР".

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". Только за прошедшую ночь боевики обстреляли позиции украинских военных 26 раз. По данным группы "Информационное сопротивление", прикрываясь перемирием, боевики лишь наращивают свои силы. За прошедшие сутки в Луганской области, по данным губернатора Геннадия Москаля, погиб один мирный житель – 53-летний житель города Счастье.