$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За две недели боевики из Новоазовска расстреляли двух российских офицеров – разведка

За две недели боевики из Новоазовска расстреляли двух российских офицеров – разведка Двух российских офицеров убили из огнестрельного оружия
Фото: ЕРА

Убийство двух российских офицеров в полку, который дислоцируется в Новоазовске (Донецкая область), вызвано ухудшением их отношений с местными боевиками, отмечает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

На оккупированных территориях Донецкой области ухудшаются отношения между местными боевиками и кадровыми российскими офицерами, которые ими командуют. Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Растет количество случаев невыполнения приказов и открытой конфронтации. В частности, за последние две недели в 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) убиты два офицера ВС РФ из огнестрельного оружия", – сказано в сообщении.

По данным ГУР, причастных к убийству пытаются установить сотрудники ФСБ и так называемого МВД "ДНР".

"Проводятся обыски помещений военнослужащих полка с целью выявления фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов", – отметили разведчики.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме