$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ЛНР" подорвались на своем минном поле – спикер АТО Мотузяник

Боевики "ЛНР" подорвались на своем минном поле – спикер АТО Мотузяник Иницидент произошел на оккупированной территории Луганской области
Фото: ЕРА

В ходе инженерных работ по оборудованию передовых позиций на собственном минном поле подорвались четверо боевиков "ЛНР", заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Боевики "ЛНР" подорвались на своем же минном поле, в результате чего один из них погиб, трое были ранены. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, ссылаясь на данные Главного управления разведки Минобороны.

Брифинг транслировался на YouTube-канале Ukraine Crisis Media Center.

"В результате пренебрежения правилами безопасности в ходе инженерных работ по оборудованию передовых позиций на собственном минном поле подорвались четверо боевиков так называемого второго армейского корпуса. Один из них погиб, трое ранены", – заявил Мотузяник.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинскими правительственными силами с одной стороны и боевиками, поддерживаемыми Москвой, и российскими войсками с другой ведется с весны 2014 года. Пророссийские боевики сейчас контролируют часть Донецкой и Луганской областей, включительно с областными центрами.