$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики "ЛНР" поздравили жителей с Днем Конституции Украины: В ближайшее время на нашей украинской земле утвердится мир

Боевики "ЛНР" поздравили жителей с Днем Конституции Украины: В ближайшее время на нашей украинской земле утвердится мир "Глава администрации" оккупированного боевиками Красного Луча Юрий Кондратенко
Фото: krasnyluch.info
Партия главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого на официальном сайте оккупированного Красного Луча заявила, что изменения в Конституции приведут к построению богатой и социально ответственной Украины.

Городское отделение движения главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого "Мир Луганщине" на официальном сайте оккупированного Красного Луча поздравило местных жителей с Днем Конституции Украины.

Представители боевиков заявили, что инициированные "ЛНР" изменения в Конституции, которые утвердит парламент Украины в рамках выполнения Минских соглашений, будут способствовать формированию "демократического гражданского общества, уважения к правам и свободам жителей всех регионов". Они также заявили, что новая Конституция Украины станет опорой для органов власти и местного самоуправления, поможет преодолеть экономический кризис и "станет ориентиром для построения социально ответственного общества".

"Считаем, что в самое ближайшее время политический кризис в нашей стране будет преодолен, что послужит толчком для возрождения Красного Луча, а на нашей украинской земле утвердится гражданский мир и согласие, будет обеспечено устойчивое развитие нашего государства", – говорится в поздравлении.

Сегодня, 28 июня, в Украине отмечают День Конституции. Согласно действующим статьям Конституции, суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством, а ее территория в рамках существующих границ является целостной и неприкосновенной.

Материалы по теме