$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Боевики ночью обстреливали Марьинку – полиция

Боевики ночью обстреливали Марьинку – полиция В Марьинке три дома подверглись значительным разрушениям
Фото: dn.npu.gov.ua

В результате обстрелов боевиками прифроновой Марьинки повреждены жилые дома, полиция квалифицировала факты разрушений как террористический акт, сообщает Национальная полиция в Донецкой области.

Боевики "ДНР" ночью обстреливали Марьинку Донецкой области. В результате обстрелов повреждены дома на улицах Героев Чернобыля, Юбилейной, а также Лермонтова в соседней Красногоровке, об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в области.

"Этой ночью в Марьинке и местами в Красногоровке боевики жестоко обстреливали жилые кварталы города. Три дома подверглись значительным разрушениям. Повреждены окна, крыши и сельскохозяйственные здания. На улице Лермонтова в Красногоровке разрушен гараж местного жителя", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что постоянно патрулируют улицы города и выявляют новые разрушения домов, где никто не проживает. Предпринимаются меры для предупреждения мародерства.

Пресс-служба сообщает, что боевики обстреливают Марьинку преимущественно ночью.

Факты разрушений правоохранители квалифицируют по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.