$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боевики ночью обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия – украинская сторона Совместного центра по контролю и координации

Боевики ночью обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия – украинская сторона Совместного центра по контролю и координации Боевики обстреляли Золотое
Фото: EPA

Боевики во время обстрела поселка Золотого Луганской области применяли минометы калибра 82 мм, запрещенные Минскими договоренностями, а также автоматические и противотанковые гранатометы, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации.

В ночь с 15-го на 16 июля под обстрел боевиков попал поселок Золотое Луганской области. Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики применяли минометы калибра 82 мм, запрещенные Минскими договоренностями, а также автоматические и противотанковые гранатометы.

"В результате обстрела осколками были повреждены стены и выбиты стекла в жилых домах на улицах Нахимова, Партизанской и Пролетарской. В доме на улице Островского повреждены крыша и окна. В доме на улице Студенческой противотанковая граната пробила крышу, а на огороде разорвалась 82 мм мина. К счастью, во время такого интенсивного обстрела никто из местных жителей не пострадал", – заявила украинская сторона СЦКК.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.