$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики обстреливали Широкино и Бердянское из минометов и противотанковых ракетных комплексов – штаб АТО

Боевики обстреливали Широкино и Бердянское из минометов и противотанковых ракетных комплексов – штаб АТО Режим тишины сегодня соблюдался только на луганском направлении
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

По состоянию на 18.00 сегодняшнего дня было зафиксировано 22 обстрела боевиками позиций украинских военных, сообщили в штабе АТО.

Боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Широкино на мариупольском направлении из противотанковых ракетных комплексов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО. 

Всего по состоянию на 18.00 было зафиксировано 22 обстрела боевиками украинских позиций. В результате один украинский военный получил ранения и был доставлен в больницу.

"Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов агрессор обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Бердянское (9 км от Мариуполя. – "ГОРДОН"). Также минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и вооружения БМП противник применил в районе Песок, гранатометы различных систем – вблизи Лебединского, Водяного и шахты "Бутовка", противотанковый ракетный комплекс – неподалеку от Широкино (25 км от Мариуполя. – "ГОРДОН"), а крупнокалиберные пулеметы – по защитникам Гнутово, Новотроицкого и Опытного", – говорится в сообщении.

Гнутово также обстреливали из БМП, а Авдеевку, Павлополь, Красногоровку и Новотроицкое – из стрелкового оружия. В штабе отметили, что снайпер боевиков обстреливал украинские позиции под Водяным.

На луганском направлении сегодня было тихо.

Сегодня жители Левобережного района и микрорайона "Восточный" города Мариуполя Донецкой области сообщили о том, что слышат мощные взрывы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что пасхальное перемирие на Донбассе начнет действовать 30 марта, однако боевики нарушили его в первые сутки.