$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики обстреляли Ирмино Луганской области, чтобы обвинить ВСУ – штаб АТО

Боевики обстреляли Ирмино Луганской области, чтобы обвинить ВСУ – штаб АТО В течение последних трех суток боевики обстреливали позиции сил АТО возле Калиново-Попасной и Новозвановки
Фото: ЕРА

Боевики обстреляли подконтрольный "ЛНР" город Ирмино, чтобы обвинить Вооруженные силы Украины в обстрелах мирных жителей, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Боевики обстреляли жилые здания в подконтрольном "ЛНР" городе Ирмино Луганской области в ночь на 14 января, чтобы потом обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В течение последних трех суток противник осуществлял провокационные обстрелы позиций наших войск вблизи населенных пунктов Калиново-Попасная и Новозвановка. При этом огонь велся не только по украинским военным, а и по населенным пунктам, которые находятся под временным контролем российско-оккупационных войск. Указанное осуществлялось с целью обвинения украинской стороны в обстрелах мирного населения. Очередной такой провокацией стали обстрелы противником в ночь на 14 января жилых помещений в городе Ирмино, что представляло угрозу жизни и здоровью мирных граждан", – говорится в сообщении.

В штабе сообщили, что информация об обстрелах была сразу предоставлена Совместному центру по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации разграничения сторон.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.