$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луганская ОГА: Боевики обстреляли Крымское, ранен военный

Луганская ОГА: Боевики обстреляли Крымское, ранен военный Боевики девять раз нарушили режим тишины в Луганской области за прошедшие сутки
Фото: mil.gov.ua (архив)

В результате обстрела села Крымское украинский военный получил минно-взрывную травму и контузию легкой степени, сообщили в Луганской облгосадминистрации. 

За прошедшие сутки в Луганской области боевики произвели девять обстрелов, в результате одного из них был ранен украинский военнослужащий, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Из САУ (самоходных артиллерийских установок."ГОРДОН"), минометов 120-го и 82-го калибра и стрелкового оружия пять раз обстреливались позиции украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района. В результате вражеского огня наш защитник получил минно-взрывную травму и контузию легкой степени", – сказано в сообщении.

По данным облгосадминистрации, боевики также вели обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия в направлении села Лопаскино и города Счастье, в районе села Нижнетеплое вел обстрелы снайпер.

Ночью террористы из подствольных гранатометов обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Станица Луганская.

Война на востоке Украины началась в апреле 2014 года. Силы АТО противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют территорию Луганской и Донецкой областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября.  Но, по информации штаба АТО, противник не придерживается соглашения.