$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики опять обстреляли Артемовск. Снаряды попали в амбулаторию и общежитие G

Боевики опять обстреляли Артемовск. Снаряды попали в амбулаторию и общежитие Пожар в амбулатории под Артемовском
Фото: Дмитрий Баевский / Facebook
По предварительным данным, жертв в результате обстрела нет, но в амбулатории начался пожар.

В результате обстрела города Артемовска в Донецкой области опять пострадали мирные объекты, сообщает источник "ГОРДОН" в Артемовске.

Как сообщили изданию, снаряды попали в здание амбулатории семейной медицины в поселке Опытное на юге Артемовска и в общежитие аграрного лицея. По предварительным данным, жертв нет, но в амбулатории начался пожар.

Также снаряд попал на спортивную площадку местной школы. В результате попадания образовалась трехметровая воронка. Как сообщают очевидцы, обстрел велся с юга.

Позже появилась информация, что в результате обстрела один человек получил осколочные ранения.

Снаряд попал на спортивную площадку школы. Фото: Дмитрий Баевский / Facebook Снаряд попал на спортивную площадку школы. Фото: Дмитрий Баевский / Facebook

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

Город Артемовск находится неподалеку от Дебальцево Донецкой области. В последнее время боевики предпринимали попытки прорваться на трассу Артемовск – Дебальцево. Артемовск находится под контролем Украины, туда был передислоцирован пункт выдачи пропусков в зону АТО из города Дебальцево, эвакуировали жителей городов, в которых ведутся регулярные обстрелы.

В результате обстрела мирного Артемовска Донецкой области российской террористической армией в пятницу, 13 февраля, погиб семилетний ребенок.

Материалы по теме