$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ДНР" прикрыли свой обстрел из "Градов" в районе Опытного информационной завесой в интернете – штаб АТО

Боевики "ДНР" прикрыли свой обстрел из "Градов" в районе Опытного информационной завесой в интернете – штаб АТО Боевики из "Градов" обстреляли позиции украинских военных вблизи Опытного Донецкой области
Фото: ЕРА

Средства массовой информации, подконтрольные боевикам "ДНР", сообщили, что украинские военные по окрестностям Донецка стреляли из "Градов", артиллерии и танков, отметили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

Боевики "ДНР" 22 мая опубликовали в сети интернет ряд материалов о том, что украинские военные открыли огонь по населенным пунктам вблизи Донецка, сообщил пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

В этот же день вечером пророссийские войска из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Опытного Донецкой области.

"Чтобы прикрыть факт позорного пренебрежения Минскими соглашениями, враг стал прикрывать свои действия информационной завесой в сети интернет", – говорится в сообщении.

В пресс-центре уточнили, что "вражеские средства массовой информации" сообщили об обстреле украинскими военными из "Градов", артиллерии и танков населенных пунктов вблизи Донецка с целью дискредитации Вооруженных сил Украины.

"Вооруженные силы Украины четко придерживаются режима прекращения огня и всегда готовы дать адекватный ответ не нарушая Минских соглашений", – отметили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.