$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики РФ обстреляли жилой сектор Зализного из минометов калибром 82 мм – Совместный центр по координации и контролю

Боевики РФ обстреляли жилой сектор Зализного из минометов калибром 82 мм – Совместный центр по координации и контролю Осколки повредили окна, фасад и забор соседнего дома
Фото: Операція об'єднаних сил / Facebook

В результате обстрела боевиками частного сектора города Зализное Бахмутского района получили ранения двое мирных людей, заявила украинская сторона СЦКК.

Боевики вооруженных формирований Российской Федерации продолжают обстреливать жилой сектор населенных пунктов, находящихся вблизи линии разграничения, из вооружения, применение которого запрещено Минскими договоренностями, сообщает 29 июня пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

"Наблюдательная группа СЦКК задокументировала очередной факт обстрела населенного пункта. На этот раз повреждения получил частный сектор города Зализного Бахмутского района", – говорится в сообщении.

В СЦКК установили, что по частному сектору 27 июня около 16.00 стреляли со стороны города Горловка из минометов калибра 82 мм.

"В результате взрыва мины во дворе частного дома по улице Каспийской два гражданских лица получили осколочные ранения и были доставлены в Торецкую районную больницу. Состояние их здоровья врачи оценивают как средней тяжести", – заявили в совместном центре.

Осколки боеприпасов также повредили окна, фасад и забор соседнего дома.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но оно постоянно нарушается.