$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Боевики заявили, что на Донбассе подорвался автомобиль с мирными жителями. Один погибший

Боевики заявили, что на Донбассе подорвался автомобиль с мирными жителями. Один погибший Контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения работают ежедневно без выходных
Фото: ЕРА (архив)

Так называемый глава представительства "ДНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов заявил, что автомобиль подорвался при пересечении линии соприкосновения в районе КПВВ "Оленовка".

Один человек погиб и двое получили ранения в результате подрыва гражданского автомобиля в районе контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Оленовка" на линии соприкосновения сторон на Донбассе. Об этом 23 февраля заявил так называемый глава представительства "ДНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, сообщает подконтрольное боевикам "Донецкое агентство новостей".

Инцидент произошел в 14.00 при пересечении линии соприкосновения. Один мужчина погиб, две женщины получили ранения.

Якубов уточнил, что взрыв произошел в буферной зоне между пропускными пунктами боевиков "ДНР" и Украины.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения работают ежедневно без выходных, контрольно-проверочные мероприятия осуществляются, согласно зимнему графику, с 8.00 до 17.00.