$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Богословская: Иловайский котел – это реально организованное предательство G

Богословская: Иловайский котел – это реально организованное предательство Богословская: Полуправды не бывает, бывает правда
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Правду о том, как украинские войска попали в окружение, сейчас мы вряд ли узнаем, считает народный депутат Инна Богословская.

В ближайшее время правда об Иловайском котле вряд ли станет известна широкой общественности, сказала в комментарии "ГОРДОН" внефракционный народный депутат Инна Богословская.

"Когда-то, может быть, мы узнаем всю правду об этой трагедии. Когда станут известны все телефонные разговоры, электронная почта…Понимаете, полуправды не бывает, бывает правда. И если расценивать все те заявления, которые сейчас делаются – это пазлы, отдельные пазлы, сегменты, но картина вся не сложена. Правда будет тогда, когда мы увидим полностью всю картину. Я не думаю, что это будет сейчас, возможно, это будет через несколько лет", – сообщила Богословская. 

По мнению нардепа, это не была спонтанная трагедия, это было реально организованное предательство, организатора которого назовет история.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

"Я думаю, что во всей этой истории с окружением очень много политиканства и игры человеческими судьбами,  как наперстками, к сожалению. У меня есть основания считать, что это так и было. Просто очень опасно развивать эту тему накануне выборов. На низком старте сидит хищник на границе, который только и ждет, чтобы нас рвало на куски по любому поводу внутри страны", – сказал Богословская.    

При планировании и проведении операции по освобождению Иловайска Донецкой области не было допущено ни одной серьезной ошибки, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" стал первопричиной серии событий, которые повлекли трагедию под Иловайском, поскольку трижды не выполнил приказ командования, заявил на брифинге главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос.

Следствие по событиям в Иловайске Донецкой области классифицировано в соответствии со статьей Уголовного кодекса "Халатное отношение к воинской службе".