$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бородай вручил Пореченкову награду "Доброволец Донбасса"

Бородай вручил Пореченкову награду "Доброволец Донбасса" Для того, чтобы наградить Пореченкова, Бородай пришел к нему в театр
Фото: sddonbassa.ru

Бывший "премьер-министр ДНР" Александр Бородай на сцене МХТ имени Чехова наградил российского актера Михаила Пореченкова крестом "Доброволец Донбасса".

Бывший "премьер-министр ДНР" Александр Бородай вручил российскому актеру Михаилу Пореченкову награду "Доброволец Донбасса", говорится на сайте боевиков "Союз добровольцев Донбасса".

"После спектакля "Крейцерова соната" в МХТ им. Чехова глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай вручил Крест "Доброволец Донбасса" Михаилу Пореченкову", – говорится в сообщении.

"Самое главное, чтобы не было войны", – заявил Пореченков Бородаю.

30 октября 2014 года в интернете появилось видео, на котором видно, как Пореченков в синей каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес". В аннотации к видео, которое распространили сепаратисты, сказано, что актер находится на позициях боевиков в Донецком аэропорту. И МВД, и СБУ начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила ОБСЕ.

9 ноября 2014 года так называемый глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко подписал указ о присвоении российскому актеру Михаилу Пореченкову звания народного артиста данного несуществующего государства.