$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бойцы 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ рассказали, как захватили в плен российских диверсантов. Видео

Бойцы 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ рассказали, как захватили в плен российских диверсантов. Видео Бойцы 92-й отдельной механизированной бригады рассказали о захвате российских военных вблизи города Счастье
Cкриншот: Військове телебачення України / Youtube

Бойцы 92-й отдельной механизированной бригады рассказали о боевом столкновении с диверсионно-разведывательной группой противника вблизи города Счастье Луганской области 16 мая, в результате которого они взяли в плен двоих военнослужащих российской армии – сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева. По словам одного из бойцов, ДРГ террористов вышла на их опорный пункт, после чего младший сержант отдал приказ – "всем в бой". "Так получилось, что первые очереди пошли в него, и он был ранен. Мобильная группа вытянула его из окопа, но в больнице он скончался", – сообщил военнослужащий. 

Позже бойцы получили приказ продвигаться вглубь с целью обнаружения раненных диверсантов. После обнаружения сержанта и капитана армии РФ, в результате продолжающихся обстрелов противника из минометов и автоматических станковых гранатометов (АГС) еще один украинский военнослужащий получил ранение. "Группа приняла решение отойти назад для сохранения жизней наших военных. Под прикрытием нашего АГС мы отошли", – сказал боец. 

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

Видео: Військове телебачення України / Youtube