$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бригинец о взломе страницы пресс-центра штаба АТО: Это говорит о том, насколько ресурс опасен для России G

Бригинец о взломе страницы пресс-центра штаба АТО: Это говорит о том, насколько ресурс опасен для России Бригинец: Охота на интернет-ресурсы стала обычной деятельностью российских спецслужб
Фото: Олександр Бригинець / Facebook

Охота на интернет-ресурсы оппонентов стала обычной деятельностью российских спецслужб, считает народный депутат от Блока Петра Порошенко, советник министра информационной политики в АТО Александр Бригинец.

Украина должна быть готова к тому, что в своей гибридной войне вместе с танками и тяжелым вооружением Россия будет использовать электронные технологии. И взлом страницы пресс-центра штаба АТО, который произошел 5 октября, просто еще одно доказательство того, как меняются принципы ведения войны. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, советник министра информационной политики в АТО Александр Бригинец.

"К этому надо относиться как к определенной реальности, с которой в последующем мы постоянно будем иметь дело. И чем больше мы будем мешать России идти к реализации ее планов, тем чаще она будет использовать подобные методы. Как по мне, хакерская атака говорит, насколько небезопасна страничка пресс-центра АТО для России", – отметил нардеп.

Он не сомневается, что хакерская атака организована российскими спецслужбами.

"Система охоты на интернет-ресурсы, электронные почты, серверы в последнее время стала обычной деятельностью российских спецслужб. Нечему удивляться – это часть гибридной войны. Надо всегда быть готовыми, что, кроме танков и оружия, РФ будет использовать электронные технологии, взламывать серверы, проводить рассылку от чужих имен", – подчеркнул Бригинец.

5 октября вечером хакеры взломали страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook. Они сменили фото профиля и разместили картинку с надписью "U was hacked. Sprut" (Ты был взломан. Спрут. – "ГОРДОН") и публикуют призывы "говорить правду" о событиях на Донбассе.