$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британский фотограф, раненный зимой в Авдеевке, вернулся на Донбасс photo icon

Британский фотограф, раненный зимой в Авдеевке, вернулся на Донбасс Нанн: Очень рад, что моя любимая донбасская корова не превратилась в гуляш
Фото: Christopher Nunn‏ / Twitter

Британский фотограф Кристофер Нанн, который получил ранения в феврале в Авдеевке, рассказал, что посещал пенную вечеринку во время празднования Дня шахтера в Покровске Донецкой области.

Британский фотограф Кристофер Нанн, который в феврале был ранен во время обстрелов Авдеевки Донецкой области, вернулся на Донбасс. 

В своем Twitter 27 августа Нанн написал: "Я очень рад, что моя любимая донбасская корова не превратилась в гуляш", – и опубликовал фото с теленком.

28 августа Нанн в Twitter заявил о возвращении на Донбасс.

"Я и Вова (Владимир Суботовский, который пострадал с Нанном во время обстрела в Авдеевке. – "ГОРДОН") вернулись на Донбасс. Мы были на пенной вечеринке в День шахтера прошлой ночью в Покровске (Красноармейске)", – отметил он.

О ранении британского фотографа в пресс-центре штаба АТО сообщили в ночь со 2-го на 3 февраля.

По информации главного врача больницы имени Мечникова в Днепре Сергея Рыженко, Нанну фактически выбило глаз, второй глаз также сильно пострадал.

Врачи боролись за спасение зрения Нанна около четырех часов. 4 февраля министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что операция прошла успешно, зрение Нанну удалось сохранить.

12 февраля Нанн сообщил о своем состоянии и рассказал, что мужчина, который был с ним в квартире во время взрыва, – Владимир Суботовский – получил сотрясение мозга и некоторые травмы, а женщина Елена погибла.