$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бутусов о ситуации на Донбассе: Российское командование готовится к обострению обстановки

Бутусов о ситуации на Донбассе: Российское командование готовится к обострению обстановки Бутусов: Не похоже, чтобы они собирались вводить миротворцев и заканчивать войну
Фото: Antonina Kumka / Facebook

Подготовка российского командования к обострению на Донбассе свидетельствует, что в России не собираются вводить миротворцев и заканчивать войну, отметил журналист Юрий Бутусов.

Боевики "ДНР" открыто оборудуют опорный пункт под Донецком. Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов, опубликовав фото местности, сделанное с беспилотника.

"Наши позиции – меньше километра, российские наемники ведут инженерные работы на расстоянии, откуда наши наблюдатели все видят, конечно. Украинские подразделения наблюдают за этими работами, но как видим, артиллерия в данном районе соблюдает Минские соглашения, воронок не видно", – написал он.

По словам журналиста, позиции боевиков укреплены бревнами и мешками.

"Это легкие полевые укрепления, но такие бревна, особенно не в один накат, из легкого вооружения до 100 мм разрушить проблематично, а с учетом лимитов на боеприпасы – нереально. Видим, что противник себя довольно открыто ведет на передовой", – отметил Бутусов.

Он считает, что вскоре ситуация осложнится.

"Российское командование готовится к обострению обстановки и на наиболее опасных направлениях сосредотачивает ресурсы и материальные запасы. Как-то не похоже, чтобы они собирались вводить миротворцев и заканчивать войну", – заявил Бутусов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме