$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бывший замгенпрокурора Голомша предположил, что беглые украинские чиновники попробуют расправиться с Ефремовым

Бывший замгенпрокурора Голомша предположил, что беглые украинские чиновники попробуют расправиться с Ефремовым Голомша: Возле Ефремова должна сидеть вся верхушка той донецкой и луганской банды, которая помогала узурпировать власть
Фото: Микола Голомша / Facebook

Бывший глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов "слишком много знает", сказал бывший первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша.

Бывший первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша не исключает, что беглые представители бывшей власти попытаются расправиться с экс-председателем фракции Партии регионов в Верховной Раде Александром Ефремовым. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Ефремов верит в то, что при Януковиче он не имел бы никаких шансов. А сейчас, поскольку наступает демократия, он думает, что сумеет найти какие-то ходы. Не исключено, что те, кто сбежал за границу, попытаются расправиться с ним, потому что он очень много знает", – сказал Голомша.

За последние два года правоохранители должны были собрать все документальные подтверждения причастности Ефремова и других лиц к деятельности боевиков.

"Я убежден, что возле Ефремова должна была сидеть вся верхушка той донецкой и луганской банды, которая помогала узурпировать власть. Неотвратимость наказания в теме нарушения территориальной целостности государства должна быть применена. Все должны быть привлечены к уголовной ответственности", – отметил бывший замглавы ГПУ.

Кроме того, Голомша отметил необходимость профессиональных действий правоохранителей в деле экс-регионала.

"Нужно обязательно заполнить следственную оперативную группу профессионалами. Надо понимать, что серьезные адвокаты будут бить на процессуальные нарушения, поэтому здесь должен быть исключительный профессионализм", – заявил он.

1 августа Печерский суд Киева арестовал экс-руководителя парламентской фракции Партии регионов Ефремова на два месяца. Ему инкриминируют содействие созданию террористической организации "ЛНР", совершение умышленных действий с целью изменения территории Украины и завладение имуществом компании "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением.

Генпрокурор Юрий Луценко счел решение суда свидетельством "выздоровления Украины".

Сам Ефремов заявил, что дело против него содержит "очень слабые" доказательства вины и было сфабриковано.