$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Цеголко: В результате спецоперации в Одессе задержаны 10 террористов

Цеголко: В результате спецоперации в Одессе задержаны 10 террористов Наливайченко сообщил о задержании террористов, рассказал Цеголко
Фото: Святослав Цеголко / Facebook
О задержании президенту Украины доложил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

В результате спецоперации, проведенной в Одессе, были задержаны десять человек, готовивших провокации. Об этом президенту Петру Порошенко доложил глава СБУ, написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. 

"В рамках борьбы с диверсионными группами в Одессе провели спецоперацию, в результате которой были задержаны 10 человек. Об этом президенту доложил глава СБУ Валентин Наливайченко. Задержанные готовили провокацию. У них изъяли оружие и взрывчатые вещества. Завтра спецслужба проведет отдельную пресс-конференцию по этому поводу", – сообщил он.

В рамках боротьби з диверсійними групами в Одесі провели спецоперацію, в результаті якої затримали 10 осіб. Про це прези...

Posted by Святослав Цеголко on 7 Апрель 2015 г.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

10 апреля в Одессе в присутствии президента Украины Петра Порошенко будет представлен новый концепт безопасности города, сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

С осени прошлого года в Одессе регулярно происходят диверсии и теракты. Чаще всего – вблизи офисов волонтерских организаций, которые помогают украинским военным. По мнению официального Киева, таким образом злоумышленники пытаются дестабилизировать обстановку в регионе. Так, 1 апреля СБУсообщила о задержании группы боевиков, которая совершила в Одессе 10 терактов.

Как заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, все теракты  как на неконтролируемой, так и на подконтрольной Украине территории  курируются российскими спецслужбами, их штабы находятся в Донецке и Луганске.