$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Четверо украинских военных ранены за прошедшие сутки – спикер АТО

Четверо украинских военных ранены за прошедшие сутки – спикер АТО На Донбассе за прошедшие сутки зафиксировано более 20 обстрелов
Фото: president.gov.ua

Никто из военнослужащих Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки на Донбассе не погиб, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки на Донбассе ранения получили четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом сегодня на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Никто из украинских военных не погиб, добавил он.

"Боевики совершали короткие провокации – не более 15 минут каждая. При этом использовалось легкое вооружение. Все обстрелы произошли в темное время суток, и самое большое их количество зафиксировано в Новозвановке", – сказал Мотузяник.

По его данным, на луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 10 обстрелов, на донецком – 11. На мариупольском направлении активизировались снайперы боевиков, отметил спикер Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 24 декабря 2016 года, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО неоднократно заявляли, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.

19 января представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик и глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан выпустили совместное заявление, в котором говорится, что в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано обострение ситуации.