$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

CНБО: Украина ведет переговоры с Россией по восстановлению погранпукта "Изварино"

CНБО: Украина ведет переговоры с Россией по восстановлению погранпукта "Изварино" Часть российско-украинской границы продолжают контролировать боевики
Фото: ЕРА
Украинская сторона планирует запустить работу пограничного пункта "Изварино" в нормальном режиме, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Украина ведет переговоры с властями РФ о восстановлении работы пункта пропуска "Изварино" на украино-российской границе.

Об этом в понедельник, 20 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается установления контроля над пропускным пунктом Изварино, все это происходит через переговоры как с российской стороной, так и при посредничестве представителей европейских государств", – сообщил Лысенко.

Пресс-секретарь отметил, что украинская сторона планирует запустить работу пограничного пункта "Изварино" в нормальном режиме.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

В интервью украинским телеканалам президент Украины Петр Порошенко заявил, что на следующей неделе возобновит работу пропускной пункт "Изварино" на украинско-российской границе.

По словам Порошенко, до вторника должна состояться встреча руководителей пограничных ведомств Украины и России, где будут обсуждаться условия по возобновлению работы пунктов пропуска на границе.

Украинские власти не контролируют 298,5 км государственной границы с Россией.