$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дайджест 20 июля: Совбез ООН не смог договориться о трибунале по МН17, США и Куба обменялись посольствами, обострение на Донбассе связывают с переговорами в Минске G

Дайджест 20 июля: Совбез ООН не смог договориться о трибунале по МН17, США и Куба обменялись посольствами, обострение на Донбассе связывают с переговорами в Минске Посольство Кубы в США заработало после 54-летнего перерыва
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 20 июля 2015 года.

Сводки с фронта

Ситуация на Донбассе остается стабильно напряженной. За день террористы обстреляли позиции украинских силовиков из 120-мм минометов более 40 раз. По данным украинского представителя в Совместном центре по контролю и координации боевики также использовали 152-мм артиллерию. В Минобороны Украины всплеск активности террористов связывают с очередным раундом переговоров в Минске 21 июля.

Споры о трибунале

Совет безопасности ООН провел закрытое совещание, на котором обсуждался вопрос создания международного трибунала по расследованию катастрофы рейса МН17. По словам Виталия Чуркина, представителя России, которая последовательно выступает против создания такого трибунала, Совбез так и не принял единогласное решение по этому вопросу.

Потепление

США и Куба восстановили дипломатические отношения после 54-летнего перерыва. По этому случаю в Гаване и Вашингтоне прошли торжественные церемонии открытия посольств двух государств. 

Деньги для Блаттера

Президента ФИФА Йозефа Блаттера забросали фальшивыми долларами во время пресс-конференции. Британский комик Саймон Бродкин разбросал деньги, сказав, что это "взятка" за проведение Чемпионата мира по футболу в Северной Корее.  

Видео: BBC Urdu / YouTube

Материалы по теме