$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дайджест 23 мая: Мозговой убит, Кузьминых дома и награжден, Швеция выиграла "Евровидение-2015" G

Дайджест 23 мая: Мозговой убит, Кузьминых дома и награжден, Швеция выиграла "Евровидение-2015" Швеция победила в "Евровидении"
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 23 мая 2015 года.

Алексей Мозговой убит

В Луганской области убит один из лидеров боевиков Алексей Мозговой. Информацию об этом подтвердили информационные ресурсы сепаратистов. Автомобиль главаря группировки "Призрак" сначала подорвали с помощью взрывного устройства, а затем расстреляли из пулеметов. Народный депутат Антон Геращенко высказал предположение, что Мозгового ликвидировали сотрудники ГРУ.

Кузьминых дома

Подполковник 81-й бригады Олег Кузьминых, c конца января находившийся в плену у боевиков, сегодня вернулся домой и был награжден орденом "За мужество". Кузьминых стал известен на всю страну после того, как боевики в Донецке привели группу украинских пленных на место гибели мирных жителей, обвиняли украинскиих военнослужащих в обстрелах жилых кварталов и выложили видео об этом в сети.

Сводки с фронта

Несмотря на то, что в ОБСЕ зафиксировали сокращение фактов нарушения режима прекращения огня на Донбассе, в зоне проведения АТО сохраняется напряженность. Сильному обстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод. В результате город оказался полностью обесточен. В Луганской области возле Трехизбенки произошло боевое столкновение ВСУ с диверсантами боевиков, двое военнослужащих ранены.

Радужная Ирландия

В Ирландии, где большинство населения являются католиками, состоялся референдум по вопросу о легализации однополых браков. По предварительным результатам, победу празднуют сторонники этих нововведений.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Швеция побеждает в Вене

В Вене состоялся финал песенного конкурса "Евровидение-2015". Победил шведский исполнитель Монс Зелмерлев с песней Heroes.

Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

В ходе подсчета голосов изначально вперед вышла представительница России Полина Гагарина. Максимальную оценку России поставила даже Германия.

Германия ставит России 12баллов и объявляет капитуляцию))!

Posted by Монритта Хачатурян on Saturday, May 23, 2015