$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж G

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
6 декабря 2014 года вооруженные силы Украины впервые в своей истории отмечают свой праздник в условиях боевых действий. Террористы продолжают обстрелы украинских позиций в зоне АТО. Военнослужащие открывают ответный огонь. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

7 декабря с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.59 В центре Славянска сегодня состоялся праздничный концерт по случаю Дня украинской армии.

21.15 Артиллерия боевиков в Шахтерске ведет огонь по украинским позициям в Дебальцево, сообщают местные жители в социальных сетях.

20.22 За сегодняшний день боевики 58 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

19.04 6 декабря украинская армия получила более 100 единиц новой бронетехники, которая в ближайшее время отправится на фронт.

18.20 По мнению президента России Владимира Путина, Минские мирные соглашения не выполняются на Донбассе как боевиками, так и украинской армией, сообщают российские СМИ.

17.51 В Мариуполе прошел торжественный концерт, посвященный Дню украинской армии.

Фото: 0629.com.ua Фото: 0629.com.ua

17.12 Так называемый вице-спикер боевиков "ДНР" Денис Пушилин предложил провести 12 декабря переговоры в рамках трехсторонней контактной группы в Минске, сообщают российские медиа.

16.41 В некоторых районах Луганска нет отопления уже больше недели, сообщают местные жители порталу Informator.lg.ua.

15.59 За первую половину дня террористы 13 раз использовали оружие против украинских военнослужащих. Самая высокая активность боевиков зафиксирована на Дебальцевском плацадраме, сообщает пресс-центр АТО.

15.29 Президент Петр Порошенко анонсировал очередной раунд переговоров по мирному урегулированию на Донбассе, который состоится 9 декабря в Минске.

14.57 Во время сегодняшнего штурма здания областной администрации в Виннице митингующими семь илиционеров получили телесные повреждения, сообщает УМВД области.

14.24 Президент Петр Порошенко в Чугуеве (Харьковская область) вручил военным награды, поздравил с праздником и передал партию военной техники.

13.59 Жители Шахтерска, который находится под контролем боевиков, сообщают в социальных сетях, что в городе работает артиллерия.

13.32 Журналист Роман Бочкала сообщает, что на блокпосту в Дебальцево погиб военнослужащий батальона "Киевская Русь".

12.55 Основные эпицентры атак боевиков на карте АТО 6 декабря — Попасная, Трехизбенка, Счастье, Станица Луганская, Дебальцево, аэропорт Донецка.

Фото: mediarnbo.org Фото: mediarnbo.org

12.36 СБУ опубликовала перехват переговоров террористов, в которых они обсуждают обстрелы жилых массивов.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

12.05 В результате боевых действий в Станице Луганской сложилась критическая ситуация с теплоснабжением и электричеством. Если до конца дня в город не подадут свет, вода в системе отопления замерзнет, сообщает пресс-служба главы Луганской области Геннадия Москаля.

11.40 В Виннице протестующие после стычек с милицией взяли штурмом здание областной администрации. Их недовольство вызвала попытка снять с должности главу облсовета, начавшего люстрацию в регионе.

11.11 12-й батальонй территориальной обороны проходит торжественным маршем по Крещатику в Киеве.

10.39 Киевляне массово собрались на Крещатике, чтобы встретить бойцов 12-го батальйона территориальной обороны, прибывшего в столицу на ротацию.

10.20 Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих с днем украинской армии.

10.12 За прошедшие сутки террористы 45 раз обстреливали украинские позиции в зоне АТО. Основные атаки боевиков сосредоточены на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. Аэропорт Донецка остается под контролем украинских сил, сообщает пресс-центр АТО.