$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Депутаты блокировали трибуну Рады из-за неперсонального голосования

Депутаты блокировали трибуну Рады из-за неперсонального голосования Депутаты блокируют трибуну
Фото: скриншот трансляции заседания ВР
Народные избранники требовали переголосовать постановление по комитетам, во время принятия которого был установлен факт неперсонального голосования.

Депутаты блокировали трибуну Верховной Рады в связи с неперсональным голосованием, об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В неперсональном голосовании обвинили нардепа от "Батьківщини" Игоря Бриченко.

"Вместе с Сергеем Лещенко и Светланой Залищук блокируем трибуну Верховной рады с требованием повторно проголосовать постановление по комитетам, во время принятия которого был установлен факт неперсонального голосования. Также требую включить в постановление мою поправку об исключении Олеся Довгого из руководящих органов комитетов", – написал по этому поводу в своем Facebook нардеп Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Спикер Владимир Гройсман обещал вернуться к рассмотрению этого постановления.

Сегодня Верховная Рада поддержала внесение изменений в постановление "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей и членов комитетов Верховной Рады восьмого созыва".

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета Министров. Как отмечается в документе, расходы на оборону будут увеличены до 5% от ВВП, а Украина откажется от внеблокового статуса. Правительство также планирует повысить тарифы на энергоресурсы до "экономически обоснованного уровня".