$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дейдей: В районе Авдеевки завязался жесткий бой

Дейдей: В районе Авдеевки завязался жесткий бой Дейдей: Боевики продолжают "перемирие" системными обстрелами наших сил
Фото: Народний фронт / Facebook

По позициям украинских войск "работают" танки и 82-мм минометы, сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта" Евгений Дейдей.

В районе города Авдеевка в Донецкой области идет бойсообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины от "Народного фронта" Евгений Дейдей.

"Боевики продолжают "перемирие" системными обстрелами наших сил. Около 18.00 в районе Авдеевки завязался жесткий бой. Сепары накрывают из 82-мм минометов, танков и АГС (автоматические станковые гранатометы. – "ГОРДОН"). Держимся!" – написал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 сентября на заседании контактной группы в Минске было подписано рамочное решение о начале разведения сил и средств на Донбассе "только на трех участках с четко определенными координатами".

Разведение сторон в соответствии с соглашением должно начаться в районе населенных пунктов Станица Луганская, Петровское и Золотое при условии полного прекращения огня в течение семи дней.