$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дейдей: В районе Авдеевской промзоны погибли двое военных

Дейдей: В районе Авдеевской промзоны погибли двое военных Ситуация в зоне проведения АТО обострилась
Фото: EPA
Народный депутат Украины от "Народного фронта" Евгений Дейдей сообщил, что в районе Авдеевской промзоны погибли двое украинских военных, еще четверо были ранены.

"Авдеевка. Промзона. Снова неспокойно... По предварительной информации, двое погибших и четыре раненых", – написал он на своей странице в Facebook. 

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В конце июля украинские власти сообщили о возможной эскалации конфликта на Донбассе, который продолжается с 2014 года. 4 августа Главное управление разведки Минобороны проинформировало, что пророссийские боевики могут перейти в наступление на донецком и славянском направлениях, чтобы расширить подконтрольные им территории.

7 августа спикер Администрации Президента Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона в любой момент ожидает обострения конфликта на Донбассе.

Сегодня в пресс-центре АТО заявили, что боевики активизировались по всей линии разграничения.