$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Директор МВФ Лагард отметила прогресс Украины в реализации реформ

Директор МВФ Лагард отметила прогресс Украины в реализации реформ Яресько подчеркнула важность поддержки МВФ для Украины
Фото: Наталія Енн Яресько / Twitter
Поддержка МВФ является ключевой для финансовой стабилизации Украины, подчеркнула по завершении рабочей поездки в США министр финансов Украины Наталья Яресько.

Украинская делегация завершила участие в весенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда, состоявшейся в Вашингтоне.

Последней в программе делегации была встреча с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Об этом в своем Twitter сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько.

"В конце важной недели в Вашингтоне в составе нашей делегации встретилась с Кристин Лагард. Поддержка МВФ ключевая для финансовой стабилизации Украины", – написала Яресько.

Директор-распорядитель МВФ отмечает прогресс Украины в реализации экономических реформ, рекомендованных фондом.

"Участники встречи отметили важность продолжения осуществления властью ключевых политических мер, а также дальнейшей внешней поддержки, включая скорейшее достижение договоренностей с частными кредиторами о долговой операции", – цитирует "Радіо Свобода" представителей Фонда.

17–18 апреля в рамках ежегодного Весеннего собрания управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка украинская делегация приняла участие в серии рабочих встреч и совещаний.