$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

“ДНР” заявила о готовности обменять пленных из Дебальцево по формуле “всех на всех”

“ДНР” заявила о готовности обменять пленных из Дебальцево по формуле “всех на всех” Пушилин: "ДНР" будет вести переговоры по обмену пленными с Виктором Медведчуком
Фото: ЕРА
По словам представителя "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина, "ДНР" готова вести переговоры, если украинскую сторону будет представлять Виктор Медведчук, который "зарекомендовал себя как компетентный и честный переговорщик".

Самопровозглашенная “Донецкая народная республика” готова обменять пленных украинских военных из Дебальцево Донецкой области по формуле “всех на всех” на прямых переговорах с Киевом с участием представителя контактной группы Виктора Медведчука. Об этом заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин, сообщает информационный ресурс боевиков "Донецкое агентство новостей".

“В соответствии с комплексом мер, подписанным в Минске, “ДНР” готова обменять всех взятых в плен в дебальцевском котле украинских военнослужащих по формуле “всех на всех”. Мы готовы к прямым переговорам по этому вопросу с представителем Киева Виктором Медведчуком, который зарекомендовал себя как компетентный и честный переговорщик”, – сказал Пушилин.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

17 февраля Минобороны сообщило, что группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба и 8-го отдельного полка специального назначения попала в плен под Дебальцево.

Утром 18 февраля украинские военные начали отход из Дебальцево. Силы АТО передислоцируются в Артемовск, который находится в 50 км от Дебальцево. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, бойцы покидают его с вооружением и техникой.

Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои, сообщил народный депутат от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.