$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Добровольческий отряд "Карпатская Сечь" вошел в состав ВСУ как отдельное формирование

Добровольческий отряд "Карпатская Сечь" вошел в состав ВСУ как отдельное формирование 18---20 мая "Карпатская Сечь" находится на базе 93-й отдельной механизированной бригады
Фото: Окрема добровольча чота "Карпатська Січ" / Facebook
Теперь "Карпатская Сечь" входит в состав 93-й ОМБ в качестве отдельной роты огневой поддержки, командовать ротой будет бессменный глава "Карпатской Сечи" и команды "Легиона Свободы" Олег Куцин, сообщили в пресс-службе отряда.

20 мая завершается легализация первой группы "Карпатской Сечи" в составе 93-й отдельной механизированной бригады (ОМБ). Об этом говорится в сообщении добровольческого отряда "Карпатская Сечь" на странице в Facebook.

"Это первые добровольцы, которые вошли в Вооруженные силы Украины (ВСУ) как отдельное формирование", – говорится в сообщении.

20 травня завершується легалізація першої групи «Карпатської Січі» у складі 93 механізованої бригади. Це перші доброволь...

Posted by Окрема добровольча чота «Карпатська Січ» on Wednesday, 20 May 2015

Теперь "Карпатская Сечь" входит в состав 93-й ОМБ в качестве отдельной роты огневой поддержки.

"В процессе решение вопроса об оставлении за добровольцами их названия и боевого флага.
Командовать ротой будет бессменный глава "Карпатской Сечи" и команды "Легиона Свободы" Олег Куцин", – проинформировали в пресс-службе.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

Также сообщается, что сегодня, 20 мая, состоится выдача бойцам военных билетов, оружия и его пристрелка на полигоне.

"В ближайшее время рота "Карпатской Сечи" вернется на передовую. Теперь они являются одним целым с 93-й бригадой, с которой бок о бок удерживали позиции в Песках и донецком аэропорту с осени 2014 года", – сообщили в "Карпатской Сечи".

В Украине продолжается легализация добровольческих батальонов, предусмотренная Минскими соглашениями.