$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Доклад Немцова: Российским военным на Донбассе платят $1100–$1700 в месяц

Доклад Немцова: Российским военным на Донбассе платят $1100–$1700 в месяц

Яшин: Наемников на Донбасс вербуют российские военкоматы


Фото: Ilya Yashin / Facebook
Наемников для войны на Донбассе вербуют военкоматы и ветеранские организации России, заявил российский оппозиционный политик Илья Яшин.

Российские военные, отправляющиеся воевать на Донбасс, получают около 6090 тысяч рублей ($1100$1700. – "ГОРДОН") в месяц. Об этом на презентации доклада "Путин. Война" заявил член федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин, сообщает "BBC Україна".

По словам Яшина, наемников вербуют региональные военкоматы и ветеранские организации России.

Доклад "Путин. Война" готовил российский оппозиционный политик Борис Немцов, но не успел закончить. Работу завершили соратники Немцова. Доклад составлен на основе открытых данных и сведений, полученных от родственников погибших солдат.

Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.

Сразу после смерти Немцова стало известно, что он готовил доклад о присутствии российских военных на Донбассе. После его убийства соратники заявили, что продолжат подготовку документа.

Россия категорически отрицает свое участие в конфликте на Донбассе. Вместе с тем, по данным штаба антитеррористической операции, на данный момент на востоке Украины находятся около 9 тыс. российских военных.