$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкая ОГА: Количество погибших мирных жителей в результате обстрела Краматорска возросло до пяти

Донецкая ОГА: Количество погибших мирных жителей в результате обстрела Краматорска возросло до пяти В штабе АТО сообщили, что огонь по Краматорску вели из Горловки
Фото: Павел Каныгин / Facebook
Еще 16 человек, том числе двое детей, получили ранения различной степени тяжести, сообщили в  Донецкой областной государственной администрации.

Количество погибших в результате сегодняшнего обстрела города Краматорска Донецкой области возросло до пяти человек. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

Еще 16 человек, том числе двое детей, получили ранения различной степени тяжести.

Это данные на 14.30, речь идет о погибших и пострадавших среди гражданского населения. Час назад сообщалось, что погибших трое, а пострадавших – 15.

По данным очевидцев, Краматорск был обстрелян около 12.30. Взрывы были слышны в нескольких районах города. Жители сообщили, что есть разрушения минимум в одном доме – по улице Ленина, 24. Там же повреждена газовая труба.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Как уточнили в штабе антитеррористической операции, боевики обстреляли Краматорск из "Градов" (снарядами "Торнадо") из района Горловки. Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам, которые расположены рядом.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.