$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Донецкая ОГА: Углегорская ТЭС остановлена из-за обстрела боевиками

Донецкая ОГА: Углегорская ТЭС остановлена из-за обстрела боевиками В результате обстрела разрушена подстанция
Фото: donoda.gov.ua

Облгосадминистрация расценивает обстрел ТЭС как умышленное разрушение террористами инфраструктуры, обеспечивающей базовые потребности людей.

В ночь с 26 на 27 июля с позиций российско-террористических войск была обстреляна Углегорская ТЭС, что привело к остановке ее работы. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"В 0.56 понедельника произошел обстрел 1-го и 3-го энергоблоков ТЭС. В 1.20 был обстрелян 4-й энергоблок. Сами энергоблоки не пострадали, но разрушена подстанция, принадлежащая "Центрэнерго", – говорится в сообщении.

Из-за вывода из строя подстанции, Углегорскую ТЭС пришлось остановить.

На ней ведутся восстановительные работы.

"Донецкая ОГА расценивает обстрел ТЭС как умышленное разрушение террористами инфраструктуры, обеспечивающей базовые потребности людей", – подчеркивается в сообщении.

Углегорская ТЭС расположена рядом с городом Светлодарском, находящимся между Горловкой и Дебальцево. Это первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Углегорская ТЭС обеспечивает электрической энергией наиболее промышленно развитые северо-восточные регионы Украины. Проектная мощность ТЭС составляет 3600 МВт.

Сегодня с полуночи до 6.00 зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков.

За прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.